Programmvorschau 2019 / Erweiterungen und Änderungen vorbehalten!
Sonntag, 06.10.2019 | ||||
ZEITZ | 17.00 Uhr | Der Wettlauf zwischen dem Hasen und dem Igel | bestellen | |
Montag, 07.10.2019 | ||||
GRÖBEN | 10.00 Uhr | Der Wettlauf zwischen dem Hasen und dem Igel / geschlossene Veranstaltung |
||
Dienstag, 08.10.2019 | ||||
LEIPZIG | 10.00 Uhr | Der Wettlauf zwischen dem Hasen und dem Igel / geschlossene Veranstaltung |
||
Freitag, 11.10.2019 | ||||
FRIEDEN | 16.00 Uhr | Rapunzel | bestellen | |
Montag, 14.10.2019 | ||||
STADTBIBO | 10.00 Uhr | Dornröschen oder Alles begann in der Küche | bestellen | |
Dienstag, 15.10.2019 | ||||
JUKUWE | 10.00 Uhr | Der Wolf und die sieben jungen Geißlein | bestellen | |
Mittwoch, 16.10.2019 | ||||
BIBO PLAGWITZ | 10.00 Uhr | Der Wettlauf zwischen dem Hasen und dem Igel | bestellen | |
Donnerstag, 17.10.2019 | ||||
BORNA | 10.00 Uhr | Rapunzel | bestellen | |
Freitag, 18.10.2019 | ||||
KOMM | 10.00 Uhr | Dornröschen oder Alles begann in der Küche | bestellen | |
Sonntag, 20.10.2019 | ||||
BUDDE | 16.00 Uhr | Froschkönig | bestellen | |
Montag, 21.10.2019 | ||||
STADTBIBO | 10.00 Uhr | Froschkönig | bestellen | |
Dienstag, 22.10.2019 | ||||
BIBO GOHLIS | 10.00 Uhr | Der Wettlauf zwischen dem Hasen und dem Igel | bestellen | |
Donnerstag, 24.10.2019 | ||||
MARKRANSTÄDT | 09.30 Uhr | Der Wolf und die sieben jungen Geißlein / geschlossene Veranstaltung | ||
Sonntag, 27.10.2019 | ||||
GROSSPÖSNA | 16.00 Uhr | Rumpelstilzchen. Die wahre Geschichte | bestellen | |
Montag, 28.10.2019 | ||||
LEIPZIG | 09.00 Uhr | Der Wolf und die sieben jungen Geißlein / geschlossene Veranstaltung | ||
10.00 Uhr | Der Wolf und die sieben jungen Geißlein / geschlossene Veranstaltung | |||
LEIPZIG | Dienstag, 29.10.2019 | |||
09.00 Uhr | Der Wolf und die sieben jungen Geißlein / geschlossene Veranstaltung | |||
10.00 Uhr | Der Wolf und die sieben jungen Geißlein / geschlossene Veranstaltung | |||
Mittwoch, 30.10.2019 | ||||
TAUCHA | 09.00 Uhr | Der Wettlauf zwischen dem Hasen und dem Igel / geschlossene Veranstaltung |
||
10.00 Uhr | Der Wettlauf zwischen dem Hasen und dem Igel / geschlossene Veranstaltung |
|||
Dienstag, 05.11.2019 | ||||
LEIPZIG | 10:00 Uhr | Der Wettlauf zwischen dem Hasen und dem Igel / geschlossene Veranstaltung |
||
Donnerstag, 07.11.2019 | ||||
MAPEFRATZ | 10:00 Uhr | Der Wolf und die sieben jungen Geißlein | bestellen | |
Freitag, 08.11.2019 | ||||
MARKKLEEBERG | 10:00 Uhr | Der Wettlauf zwischen dem Hasen und dem Igel / geschlossene Veranstaltung |
||
Samstag 09.11.2019 | ||||
KLAFFENBACH | 15:00 Uhr | Der Wolf und die sieben jungen Geißlein | bestellen | |
Sonntag, 10.11.2019 | ||||
BUDDE | 16:00 Uhr | Der Wolf und die sieben jungen Geißlein | bestellen | |
Montag, 11.11.2019 | ||||
LEIPZIG | 09:00 Uhr | Rumpelstilzchen. Die wahre Geschichte / geschlossene Veranstaltung | ||
10:00 Uhr | Rumpelstilzchen. Die wahre Geschichte / geschlossene Veranstaltung |
Veranstaltungsorte in Leipzig | |
BIBO GOHLIS | Bibliothek Gohlis, Georg-Schumann-Straße 105, Leipzig-Gohlis |
BIBO PLAGWITZ | Bibliothek Plagwitz, Zschochersche Str. 14, Leipzig-Plagwitz |
BUDDE-HAUS | Budde-Haus, Lützowstr. 19, Leipzig-Gohlis |
FRIEDEN | Friedenskirche Gohlis, Gohliser / Ecke Lützowstraße, Leipzig-Gohlis |
JUKUWE | Jugendkulturwerkstatt JoJo, Riebeckstr. 51 a, Leipzig-Reudnitz |
KOMM | Komm-Haus, Selliner Straße 17, Leipzig-Grünau |
MAPEFRATZ | Kinderbetreuung Mapefratz, Waldstr. 37, Leipzig |
STADTBIBO | Leipziger Stadtbibliothek / Raum Huldreich Groß, Wilhelm-Leuschner-Platz 10, Leipzig-City |
Veranstaltungsorte rund um Leipzig | |
GROSSPÖSNA | Spiegelsaal, Bürgerhaus Großpösna, Rittergutstr. 3 |
BORNA | Stadtkulturhaus Borna, Sachsenalle 47 |
KLAFFENBACH | Wasserschloß Klaffenbach, Wasserschlossweg 6 |
ZEITZ | Herbstmarkt / Schloßpark Zeitz |
|
|